пятница, 27 марта 2015 г.

Пополнение в нашем семействе

Чикуля, Пукля, Пукся, бабайка, гремлин, ухопланчик... всё это о нем, о нашем новом члене семьи:))

Знакомьтесь, наш русский той-терьер по кличке Чик!

песик

вторник, 24 марта 2015 г.

Косметичка "Знойный полдень"

Как и обещала, как и хотела, уселась я за большую косметичку в технике японский пэчворк:)

Процесс шел на порядок быстрее и приятнее, чем в предыдущие разы! Рука уже набивается потихонечку, аппликации шьются на одном дыхании... осталось стежку довести до аховой скорости, и вообще песня будет:))

японские фактурные ткани для пэчворка

Все-таки опыт - это наше всё!:)) Надеюсь, следующие работы будут все краше и краше!

суббота, 21 марта 2015 г.

Весеннее настроение

А как у вас с весенним настроением?;)

У нас в Питере с этим все в порядке!:) Даже не верится, что солнышко в наших краях задержалось аж на целую неделю (тьфу-тьфу)!

Природа просыпается потихонечку, и хотя новой зелененькой травки еще не появилось, цветочки в нашем дворе уже почуяли солнышко и распустили свои чудесные бутончики:)

Обожаемые мною крокусы:))

первоцветы

первоцветы

Всем теплой весенней погоды, яркого солнышка и море цветов!;)

среда, 11 марта 2015 г.

Счастливы вместе

Весна, как известно, пора любви!

Любовь просто витает в воздухе... Куда ни глянь, везде влюбленные парочки: в кафешках, во дворе на лавочке,  на эскалаторах в метро... да мало ли еще мест:))) Обнимашки, поцелуйчики... так мило:))

Ну а зайки чем хуже?;) Они тоже влюбляются, цАлуются  и даже женятся:))) И, конечно же, они безумно Счастливы Вместе!;)

заяц тильда

воскресенье, 8 марта 2015 г.

Поздравлялки с 8 марта;)

Дорогие девочки, девчоночки, девули!

От всей души поздравляю вас всех с первым весенним праздником (первым и уж точно не последним... праздников-то в нашем календаре хоть отбавляй)!

Хочется пожелать вам прекрасного весеннего настроения, яркого солнышка и голубого-голубого неба!

Пусть сбываются все ваши мечты (даже самые-самые, казалось бы, несбыточные)!

Пусть ваши мужчины носят вас на руках и исполняют все-все желания! Да-да, именно ВСЕ: маракуйя в 2 часа ночи, сопливая мелодрама в кинотеатре, спальня в розовом цвете... и не важно, что завтра захочется фисташковую... перекрасит:))))... да и вообще, мало ли что еще может взбрести в женскую голову:)) Пусть исполняют и баста!:))

Ну и, конечно же, желаю вам оставаться такими же прекрасными, немного сумасшедшими, в меру капризными, но несомненными самыми любимыми и желанными!!



вторник, 3 марта 2015 г.

Ремонт творчеству не помеха!

Наверное, не ошибусь, сказав, что первой фразой человека, услышавшего, что у тебя дома ремонт, будет многозначительное "Уууууу...." А когда он узнает, что ремонт еще и капитальный, это "Уууууу...." превращается в еще более протяжное "Ууууууууууууу...." :)

Снос стен, старых полов и дверей, гора инструментов (половины названий которых и не выговоришь), заполонивших всё свободное пространство, бесконечные мешки и пакеты с разнообразными строительными смесями, листы гипрока и длиннющие профили, любовно расставленные мужем по стеночкам (ползешь вот так ночью до кухни, чтобы попить, а в голове только одна мысль: "Как бы не впендюриться во что-нибудь")...

А эта пыль и строительный мусор!!! Я думала, замена окон - это грязь, ан нет, это так... фигня:))) Тряпку и швабру последний месяц из рук не выпускаю (скоро и спать, наверное, с ними в обнимку буду), а грязи меньше не становится! В общем, все прелести капиталки я испытала в полном объеме (апож одним словом)!

Шить, а уж тем более вышивать, в таких условиях, сами понимаете, нереально, да и все тряпочки надежно упакованы и припрятаны... а ручки-то чешутся! Я уже перештопала все, что можно было перештопать, а они все равно чешутся:)))

И тут я вспомнила о наборчике по пошиву косметички в технике японский пэчворк, который ждет своего часа с прошлого лета! Благо, что места для процесса много не надо, хватит и маленького уголочка;)

ткани для пэчворка

Жуть как люблю наборы, будь то вышивка, пэчворк, набор для создания мишки тедди и т.д. (нужное подчеркнуть)! Все так любовно нарезано и разложено, что только от одного вида настроение повышается:)


Что должно из этого получится, не покажу, сохраню интригу, так сказать;) Скажу одно: "Это будет большая косметичка с девочками в шляпках":)


Пошла снимать ручной зуд или зуд с рук;) А вас всех поздравляю с началом ВЕСНЫ!!!:)) Урррааа, она пришла:))

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...