вторник, 28 октября 2014 г.

Готовь сани летом или Новый Год уже не за горами

Друзья, вот признайтесь мне честно, готовите ли вы подарки к праздникам (будь то Новый Год или День железнодорожника) заранее?

Если да, то как вам это удается?:))) Потому что у меня-то всё происходит в последний момент. Причем беспредел этот длится долгие и долгие годы, и не только в подарочной сфере...

Помню, как в школьные годы моему бедному дедушке частенько приходилось в ночи бежать в гараж только лишь потому, что нерадивая внучка вдруг вспомнила, что у нее завтра урок физкультуры на лыжах... ну или какой-нибудь редкий продукт на урок кулинарии надо принести... нет, чтобы заранее все приготовить, сказать бабуле, чтоб купила... Нет, зачем?:))) Мы вспомним об этом часов эдак в 11 вечера, когда все магазины давным-давно закрыты. Благо, сейчас куча магазинов 24 часа, а тогда, в далеких 90-х все было по-другому...

Вот и приходилось моим бедным родственникам за меня отдуваться: один в гараж по ночам бегает, вторая с первыми лучами солнца ради любимой внучки чешет в магазин за каким-нибудь ванилином:)

Прошли годы, но особо ничего не изменилось... только по ночам мне теперь приходится бегать самой:))

А ведь есть же люди, которые заранее все продумывают, списки составляют... завидую такой самоорганизации! Прям вот очень-очень завидую:) У меня не получается... по крайней мере пока:)))

К чему я все это? Да просто некоторые мои заказчики вовсю уже к Новому Году готовятся, овечек заказывают (год овцы ж все таки).








А ну-ка признавайтесь, а каков ваш уровень самоорганизации?;)

среда, 15 октября 2014 г.

Зайка "Яркая осень"

А вы любите осень? Признаться честно, я нет:)))

Я ВЕСНО- и ЛЕТОман... причем безнадежный! Всякий раз ровно 1 сентября в голову приходит одна и та же мысль: "Я родилась не в той стране... мне б туда, где вечно светит солнышко и вечные +25" Хотя, кто знает, может быть, там я бы начала скучать по моросящему дождику и снегу (вряд ли, конечно... но надо же себя чем-то успокаивать) :))

Но холода - это еще полбеды. С наступлением осени я впадаю в спячку, в прямом и переносном смысле (ну 100% в прошлой жизни я была медведем). Кофе и зеленый чай пью ведрами, не помогают:)) Приплюсовываем мою совью сущность и в итоге получаем полную нетрудоспособность часов эдак до 5-6 вечера, когда нормальные-то люди с работы вовсю уже идут, а я еще и не начинала.

Приходится как-то бороться с этим бардаком. Борюсь... с помощью цветотерапии:)) Напокупала яркого постельного белья, повесила мои любимые вышитые ракушки на видное место, кофе пью исключительно из ярких кружек, ну и игрушки шью, естественно, тоже яркие! Примерно вот такие;)






И пусть эта осень будет наполнена яркими красками! Пусть шорох золотистой листвы под ногами принесет спокойствие и умиротворение, а мелкий накрапывающий дождик станет отличным поводом заглянуть в любимую кафешку, чтобы выпить ароматного кофе с шоколадными кексиками;)


Зайка, кстати, продается вот тут

среда, 8 октября 2014 г.

Подушечка для колец

Невероятной любовью люблю я бискорню и всякие кривульки. Видимо, поэтому всевозможных их схем у меня скопилась огромная куча:)) Умом понимаю, что всё вышить никогда не получится, но хомяк берет верх и требует сохранить вот это, вот то, а еще это и это:)) А вдруг пригодится?;)

Но иногда среди этой кучной кучи схем находится такая, что не вышить её ну никак нельзя!

Случайно наткнулась в блоге у Юлии на свадебную подушечку невероятной красоты. Глаза загорелись, руки зачесались... И пофиг, что поводов подарить никому нет и не предвидится, хочу и всё тут!:))

Любовно подобрав ниточки, немного доработав и изменив схему, с воодушевлением взялась я за процесс. Вот чего наваяла:))

бискорню, подушечка для колец, свадьба, свадебные аксессуары, свадебный декор, подушечка для колец на свадьбу, свадебные кольца, вышивка крестом, кривулька

За вышивку я, стыдно признаться, давно не садилась и, видимо, так соскучилась, что вышивала буквально взахлеб, выхватывая любую свободную минутку!









Так хочется верить, что кто-то из незамужних подружек соберется наконец-то выйти замуж, и подушечка выполнит свое прямое предназначение! Ну а пока... пусть терпеливо ждет своего часа:))
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...